Subasta de obras a favor del CSIC

para la investigación del COVID-19

#ConfiandoEnLaCiencia

NOTA ACLARATORIA SI ACCEDES A LA SUBASTA DESDE UN TELÉFONO MÓVIL

El formato de subasta sólo resulta visible en dispositivos con versión web (portatil, tablet)

o cambiando la opción "versión ordenador" en tu teléfono móvil)

lápiz sobre papel cartón, 16.5x25cm
obra006
Almudena Portes
"leia"
acuarela sobre papel, 23x30,5cm
obra007
Almudena Portes
"SW"
lápiz y carboncillo sobre papel, 37x45cm
obra008
Irene Monter
14 años
obra009
Irene Monter
14 años
Digital, impresión sobre papel A4
obra010
Paula Cabezas
13 años
Show More
acuarela sobre cartón pluma forrado con papel de libros antiguos, 50.5x70cm
obra011
Almudena Portes
"mujer"
lápiz y acuarela sobre papel, 23x30.5cm
obra012
Nuria Herrero
14 años
acuarela, 27.5x15.5cm
obra013
Diego Herrero
17 años
acuarela sobre papel, A3
obra 014
Olalla Coto
11 años
acuarela sobre papel, A3
obra 015
Olalla Coto
11 años
Show More
acuarela sobre papel, 35x27cm
obra016
Jose Alberto Clemente
"abril 2020"
acuarela sobre papel, 24x30cm
obra017
Jose Alberto Clemente
"volveré"
acuarela sobre collage, 20x20cm
obra018
Carmen Moreno
12 años
acuarela sobre papel, A3
obra019
Mónica Arroyo
acuarela sobre papel, A3
obra020
Marina Coto
7 años
Show More
acuarela y témpera sobre papel, 32x23cm
obra026
Óliver Rodríguez
7 años
témpera sobre papel envejecido, 32x23cm
obra027
Maya Rodríguez
10 años
acuarela sobre papel, 19.5 x 28.5 cm
obra028
Laura G. Guzmán
"MadriZ"
acuarela sobre papel, A3
obra029
Laura G. Guzmán
gouaché sobre papel, A3
obra030
Lola González
14 años
Show More
acuarela y rotulador sobre papel, A4
obra031
Miguel Vidigal.
9 años
"paisaje de playa"
témpera sobre cartulina negra, A4
obra032
Paula Vidigal
11 años
"el mundo en un diamante"
pastel sobre papel, 23x32.5cm
obra033
Leticia Perrino
lápiz sobre papel, 16x14.5cm
obra034
Marta Martínez
10 años
Acuarela sobre papel, 20x20cm
obra035
Paula Martínez
13 años
Show More
pastel sobre papel negro, 50x65cm
obra021
Cristina Dulanto
acrílico sobre papel, A3
obra022
Ana González
acuarela sobre papel, A3
obra023
Eduardo Carretero
"amelia"
acuarela sobre papel, A3
obra024
Eduardo Carretero
"speranza"
acuarela sobre papel, 31x23cm
obra025
Ana Sanz
Show More
donación sin puja
obra001
CUADRO CERO
lápices acuarelables y acuarela sobre papel, 21x29.7cm
obra002
Lucía Dans
13 años
lápices sobre papel, 35x25cm
obra003
Klara Zajac
13 años
acuarela sobre papel, 21x29.5cm
obra004
Diana Borbón
lápices sobre papel, A4
obra005
Diego García
7 años
Show More
acuarela sobre papel, A4
obra066
Lucía Sutíl
"moon river"
acuarela sobre papel, A4
obra067
Lucía Sutíl
"you never can tell"
lapiz sobre papel, A3
obra068
Noelia Nevado
10 años
lápices acuarelabres sobre lienzo, 40x40cm
obra069
Mario Tenes
8 años
pastel sobre papel, 40x29cm
obra070
Maribel Gómez
Show More
témpera sobre papel, A4
obra036
Pablo Rodríguez
9 años
lápiz sobre papel, A4
obra037
Hugo Rodríguez
7 años
acuarela sobre papel, A4
obra038
Ana Pérez
acuarela y lápiz sobre papel, 23×32.5cm
obra039
Lis Montero
10 años
pastel sobre papel, 29×20.7cm
obra040
Lis Montero
10 años
Show More
acuarela sobre papel, 27x17cm
obra041
Sara Rodríguez
11 años
acrílico sobre papel, 31x40cm
obra042
Esperanza Fraga
pastel sobre papel, A3
obra043
Ana Hornos
pastel y rotulador, A3
obra044
Mateo Crespo
6 años
pastel sobre papel, A3
obra045
Mateo Crespo
6 años
Show More
acuarela sobre papel, 23x32.5cm
obra121
Isabel Usandizaga
acrílico sobre papel 40x30cm
obra122
Ana García
7 años
acuarela sobre papel, 19x24cm
obra123
Elsa Esteban
12 años
acuarela sobre papel, 19x24cm
obra124
Elsa Esteban
12 años
lápiz sobre papel, 21x30cm
obra125
Jesús Mercado
15 años
Show More
acuarela y tinta sobre papel, 23x32cm
obra046
Raquel Argudo
9 años
acuarela y tinta sobre papel, 20x27cm
obra047
Marta Labarra
15 años
acrílico y tinta china sobre papel, 32.5x39cm
obra048
Lydia Labarra
acuarela y tinta china sobre papel, 21x29.7cm
obra049
Patricia Cruz
acrílico sobre papel, 30x38cm
obra050
Beatriz Yarza
"granadas y rosas"
Show More
lápices de color sobre papel, 23x32cm
obra051
Inés Yagüe
14 años
acuarela sobre papel, 22.5x14cm
obra052
Inés Yagüe
14 años
técnica mixta sobre lienzo, collage, 50x50cm
obra053
Eli Fernández
"la playa"
acrílico sobre lienzo, 18x24cm
obra054
Daniela Antón
11 años
"los colores del atardecer"
rotulador y acuarela sobre papel, A4
obra055
Raquel Garriga
5 años
"el erizo colorín"
Show More
Acuarela sobre papel, 23x30cm
obra056
Alicia Cárdenas
6 años
pastel sobre papel, 44x32.5cm
obra057
Alba Martínez
rotulador con base de alcohol y acrílico sobre papel, 42x32.5cm
obra058
Laura Blázquez
15 años
"la mirada del gato"
lápiz sobre papel, A4
obra059
Johana Rodríguez
"distancia de seguridad"
acrílico, 29.7x40.5
obra060
Arancha Sánchez
13 años
Show More
óleo sobre lienzo, 35x27cm
obra061
Juan Carlos Asperilla
"coraje"
lápiz y rotulador, 23x30cm
obra062
Martina Braojos,
9 años
"la niña y la jirafa"
pasteles y acrílico sobre papel, 23.5x30cm
obra063
Isaura Hernández
"naranjas para mermelada"
acrílico sobre cartón entelado, 20x25cm
obra064
Julio Aroca
lápiz y carboncillo sobre papel, 28.5x20.5cm
obra065
Claudia Sánchez
12 años
Show More
acrílico sobre papel, 23x30cm
obra071
Andrea Martín
acuarela sobre papel, A4
obra072
Daniel Silva
8 años
"la furia del dragón"
pastel sobre papel, 24x32cm
obra073
Coral Castellano
acuarela sobre papel, 30x21cm
obra074
Martina Gil
6 años
"la casa encantada"
acuarela sobre papel, 32x24cm
obra075
Martina Gil
6 años
"nos vamos al ballet"
Show More
acuarela sobre papel, 21x29.7cm
obra076
Carla Fernández
10 años
"primavera"
acuarela sobre papel, A3
obra077
Martín Sánchez
11 años
"paisaje otoñal"
lápiz sobre papel, A4
obra078
Martín Sánchez
11 años
acuarela sobre papel, 22.5cmx33cm.
obra079
Juan Antonio García
acuarela sobre papel, 18x24cm
obra080
Sara García
14 años
Show More
acuarela sobre papel, A4
obra081
Ana Nevado
14 años
acrílico sobre papel, 18x16.5cm
obra082
Eva Cantalejo
10 años
acrílico sobre papel, 20x21cm
obra083
Ana Cantalejo
8 años
óleo sobre lienzo, A3
obra084
Carlota Cuadrado
16 años
acuarela sobre papel, 20x30cm
obra085
Fabio Cuadrado
14 años
Show More
pastel y lápices de color sobre papel, 21x29.5cm
obra086
Samuel Martínez
14 años
acuarela y gouaché sobre papel, A4
obra087
Alexandra Marrero
acuarela y acrílico sobre papel, A4
obra088
Alba Pascual
11 años
obra089
Uxue Arandia
8 años
acrílico sobre papel, 21x29.7cm
obra090
Zoe Martínez
Show More
pastel sobre papel, A3
obra0091
Elena Rodríguez
11 años
"tortuga"
pastel sobre papel, 30x40cm
obra092
Els Claes
acuarela, lápices y acrílico sobre papel, 21x26cm
obra093
Lucía Tello
15 años
lápices y acrílico sobre papel, 23x21cm
obra094
Carla Tello
12 años
"géminis"
carboncillo sobre papel, 50x32cm
obra095
Valentina Vendola
Show More
obra096
Gabriela Peramo
10 años
acuarela sobre papel, 20.5x27.5cm
obra097
Alejandra Peramo
6 años
bolígrafo y pinturas de neón sobre papel, 23.9x32cm
obra098
Serene Ma
14 años
acrílico sobre papel, 24x18cm
obra099
Patricia Montoto
16 años
acuarela y tinta sobre papel, 33x21cm
obra100
Natalia Martín
13 años
Show More
óleo sobre lienzo, 46x33cm
obra101
Claudia Saiz
13 años
témpera sobre papel, A4
obra102
Bruno Peña
5 años
acrílico, acuarela y rotulador sobre papel, 28.2x20.9cm
obra103
Sofía Jiménez
9 años
Acuarela y rotulador sobre papel, 28.2x20.9cm
obra104
Aleksandra Jiménez
11 años
digital, A4
obra105
Sofía Estragués
11 años
Show More
acuarela sobre papel, 18x24cm
obra106
Nayra Falcón
8 años
óleo sobre tablilla entelada, 24x19cm
obra107
Martina Esteban
9 años
"esquiruela"
acrílico y técnica mixta sobre lienzo, 50x20cm
obra108
Miranda Briega
acuarela sobre papel, 21x18cm
obra109
María Crespo
15 años
acuarela sobre papel, 34x25cm
obra110
Mar Haro
14 años
Show More
acuarela sobre papel, A4
obra111
Loreto Feito
10 años
digital, impresión A4
obra112
Maria José García
"tarifa"
digital, impresión A4
obra113
Maria José García
"bailarina"
acrílico sobre papel, 28.5x21cm
obra114
Paula Bernáez
10 años
acuarela sobre papel, A4
obra115
Xana Varas
9 años
Show More
lápices y rotulador permanente sobre cartón, 28x28cm
obra116
Siro González
11 años
digital, impresión A4
obra117
Lucía Isidoro
16 años
digital, impresión A4
obra118
Victoria Pereira
14 años
témperas sobre papel, 21x29cm
obra119
Noa Varas
8 años
témpera sobre papel, 21x29cm
obra120
Lúa Varas
5 años
Show More
acrílico sobre papel, 29.7x42cm
obra126
Iván Gómez
acuarela sobre papel, A3
obra127
Olga Jiménez
acrílico en lienzo sobre cartón, 20x20cm
obra128
Elisa de la Fuente
11 años
"azul y blanco"
lápices de colores sobre papel, 28x21cm
obra129
Carmen de la Fuente
6 años
"gusano enano"
lápiz sobre papel, A3
obra130
Daniel Dudak
12 años
Show More
acuarela sobre papel, 27.8x22.8cm
obra131
Lucía Fernández
10 años
acuarela sobre papel, A3
obra132
Olga Jiménez
acuarela y témpera sobre papel, 21x29.5cm
obra133
Vega Arranz
10 años
témpera sobre papel, 20.5x29.7cm
obra134
Julia Arranz
8 años
óleo sobre papel, 27.5x35cm
obra135
Begoña Varela
Show More
acuarela y tinta sobre papel, A4
obra136
Carla Pajuelo
11 años
lápices acuarelables, ceras y tinta sobre papel, A4
obra137
Leyre de Ávila
10 años
"el día y la noche"
acuarelas, lápiz y marcadores sobre papel, A4
obra138
Leire Ruano
13 años
acrílico sobre papel, 30x40cm
obra139
Antonio Serrano
acuarela sobre papel, 28x21cm
obra140
Joaquín Tejedor
Show More
pastel sobre papel, 33x33cm
obra141
Elisa Beltrán
acuarela sobre papel, 32x24cm
obra142
Lucía Pastor
10 años
Show More
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram_App_Large_May2016_200
  • Icono de la aplicación de Facebook
  • Pinterest App Icon