Si quieres poder ver las obras desde un dispositivo móvil,
deberás habilitar la opción "versión escritorio" en tu navegador

OBRAS SUBASTA 2022

recaudado

pendiente

Acuarela y tinta sobre papel, 24x32cm PUEBLO OSCURO

Obra 005 Pablo Rodríguez 11 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 19x24cm
Acuarela sobre papel, 19x24cm

Obra 006 Sara Rodríguez 14 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x30cm
Acuarela sobre papel, 24x30cm

Obra 007 Ana Pérez

press to zoom
Témpera sobre papel, 32x24cm
Témpera sobre papel, 32x24cm

Obra 008 Hugo Rodríguez 9 años LAS FRONTERAS CAÍDAS

press to zoom
Pastel sobre papel, 27x37,5cm
Pastel sobre papel, 27x37,5cm

Obra 009 Beatriz Yarza

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 30x24
Óleo sobre lienzo, 30x24

Obra 010 Begoña Varela

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 32x24cm

Obra 011 Belinda Mateo 10 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 32x24cm
Acuarela sobre papel, 32x24cm

Obra 012 Hernán Sánchez 6 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 48x36cm
Acrílico sobre papel, 48x36cm

Obra 013 Hugo Soria 11 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 40x30cm
Acuarela sobre papel, 40x30cm

Obra 014 Diego García-Cuevas 9 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x40cm
Acuarela sobre papel, 30x40cm

Obra 015 Diego Guzmán

press to zoom
Carboncillo sobre papel, 24x34cm

Obra 016 Iván Rodríguez 11 años

press to zoom
Pastel sobre papel, 32x41cm
Pastel sobre papel, 32x41cm

Obra 017 José Alberto Clemente

press to zoom
Acarela sobre papel, 25x24cm
Acarela sobre papel, 25x24cm

Obra 018 Julia Arranz 10 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 26x36cm

Obra 019 Vega Arranz 12 años

press to zoom
Láìces sobre papel, 40x30cm
Láìces sobre papel, 40x30cm

Obra 020 Rubén Sánchez 13 años

press to zoom
40,3x29.7
40,3x29.7

Obra 021 Shujing Prado 16 años DULCE VENECIA

press to zoom
Acuarela sobre papel, 40x30cm
Acuarela sobre papel, 40x30cm

Obra 022 Siro González 13 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 27,5x31cm

Obra 023 Naiara Moreno 11 años

press to zoom
Acrílico sobre papel 24x29cm
Acrílico sobre papel 24x29cm

Obra 024 Ainhoa Moreno 8 años

press to zoom
donación directa
donación directa

Obra 000 CUADRO CERO DONACIÓN DIRECTA

press to zoom
Pastel sobre papel, 32x24cm
Pastel sobre papel, 32x24cm

Obra 001 Martina Braojos 11 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 40x30cm
Acrílico sobre papel, 40x30cm

Obra 002 Nayra Falcón 10 años

press to zoom
Témpera sobre papel, 40x30cm
Témpera sobre papel, 40x30cm

Obra 003 Emma Suárez 6 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 31x41cm
Acuarela sobre papel, 31x41cm

Obra 004 Nuria Herrero 16 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 36x48cm
Acrílico sobre papel, 36x48cm

Obra 025 Ana González

press to zoom
Témpera sobre papel, 30x40cm
Témpera sobre papel, 30x40cm

Obra 026 Alicia Carretero 5 años

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 50x60cm
Óleo sobre lienzo, 50x60cm

Obra 027 Edu Carretero

press to zoom
Acrílico sobre papel, 27x24cm
Acrílico sobre papel, 27x24cm

Obra 028 Álvaro de la Calle 10 años

press to zoom
Obra 029 Laura HyBrv Acuarela sobre papel, A4+

Obra 029 Laura HyBrv

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 46x38cm
Óleo sobre lienzo, 46x38cm

Obra 030 Rocío Calvo

press to zoom
Técnica mixta, 30x40cm
Técnica mixta, 30x40cm

Obra 031 Adriana Castaño 11 años

press to zoom
Pastel sobre papel, 40x30cm
Pastel sobre papel, 40x30cm

Obra 032 Delia de Miguel 13 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 32x41cm

Obra 033 Lola González 16 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 29,5x37cm

Obra 034 Laura G. Guzmán SUSHI RESTAURANT

press to zoom
Grafito sobre papel, 24x32cm
Grafito sobre papel, 24x32cm

Obra 085 Alejandra Callejo 10 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 34x32cm

Obra 086 Celia Callejo 8 años

press to zoom
Tinta china sobre collage de hojas, 30x40cm

Obra 087 Alex Fernández 11 años

press to zoom
Acuarela sobre papel 24x29cm
Acuarela sobre papel 24x29cm

Obra 088 Daniela Antón 12 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 40x30cm
Acuarela sobre papel, 40x30cm

Obra 089 Elsa Pelegrina 11 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x40cm
Acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 090 Blanca Yusty 9 años

press to zoom
Pastel y témpera soble papel, 32x24cm

Obra 091 Alejandra Peramo 8 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 33x41cm
Acrílico sobre papel, 33x41cm

Obra 092 Gabriela Peramo 13 años

press to zoom
Acrílico y pan de oro sobre lienzo, 40x40cm

Obra 093 Coral Castellano

press to zoom
Pastel sobre papel, 32x50cm
Pastel sobre papel, 32x50cm

Obra 094 José Luis Arteaga

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x32cm
Acuarela sobre papel, 24x32cm

Obra 095 Katia del Barrio 9 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 24x32cm

Obra 096 Laura Cunarro 10 años

press to zoom
Grafito sobre papel, 32,5x43,5cm

Obra 097 Javier Acha

press to zoom
Acrílico sobre papel, 24x32cm
Acrílico sobre papel, 24x32cm

Obra 098 Isabel Armijos 11 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 48x19cm
Acrílico sobre papel, 48x19cm

Obra 099 Leyre de Ávila 12 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 28x21cm
Acuarela sobre papel, 28x21cm

Obra 065 Mateo Mera 13 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 40x30cm
Acrílico sobre papel, 40x30cm

Obra 066 Maya Rodríguez 12 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x41cm
Acrílico sobre papel, 30x41cm

Obra 067 Miguel Troncoso

press to zoom
Grafito sobre papel, 24x32cm
Grafito sobre papel, 24x32cm

Obra 068 Nadia González 10 años

press to zoom
Acrílico sobre lienzo, 40x40cm

Obra 069 Beatriz Martín

press to zoom
Lápices sobre papel, 35x20cm
Lápices sobre papel, 35x20cm

Obra 060 Marcos Zabalegui 9 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 32x24cm
Acuarela sobre papel, 32x24cm

Obra 061 Lucie Boaventura 9 años

press to zoom
Grafito sobre papel, 32x5x42,2cm

Obra 062 Mar Haro 16 años TURNING TORSO

press to zoom
Acrílico sobre papel, 29,5x34cm

Obra 063 Mari Carmen de la Roca

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x32cm
Acuarela sobre papel, 24x32cm

Obra 064 Martina Gil 8 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 32x24cm
Acrílico sobre papel, 32x24cm

Obra 070 Noa García 13 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x30cm
Acrílico sobre papel, 30x30cm

Obra 071 Natalia Martin 16 años

press to zoom
Carbonicllo sobre papel, 52x36cm

Obra 072 Marina Varona 11 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 41x30cm
Acrílico sobre papel, 41x30cm

Obra 073 Miguel Molina

press to zoom
Tinta sobre papel, 30x40cm
Tinta sobre papel, 30x40cm

Obra 074 Alejandra Pérez 13 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x32cm
Acuarela sobre papel, 24x32cm

Obra 075 Ana Piedra

press to zoom
Pastel sobre papel, 32x24cm
Pastel sobre papel, 32x24cm

Obra 076 Ariadna Rodríguez 8 años

press to zoom
Témpera sobre papel, 32x24cm
Témpera sobre papel, 32x24cm

Obra 077 Noa Fernández 8 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 30x40cm

Obra 078 Luca Albarracín 8 años

press to zoom
Óleo sobre papel, 27x33,5cm
Óleo sobre papel, 27x33,5cm

Obra 079 María Crespo 17 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 40x30cm

Obra 080 Carmen de la Fuente 8 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x40cm
Acuarela sobre papel, 30x40cm

Obra 081 Elisa de la Fuente 13 años

press to zoom
Pastel sobre papel, 32x41cm
Pastel sobre papel, 32x41cm

Obra 082 Lucía Cimano 15 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x32cm
Acuarela sobre papel, 24x32cm

Obra 083 Loreto Feito 12 años

press to zoom
Acrílico sobre tablilla, 33x41cm

Obra 084 Maribel Gómez

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x40cm
Acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 035 Lucía Sutil

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x40cm
Acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 036 Patricia de Lama 14 años

press to zoom

Obra 037 Paula Martín-Portugués 12 años

press to zoom

Obra 038 Paula Vidigal 13 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 30x40cm.

Obra 039 Miguel Vidigal 11 años

press to zoom
Pastel sobre papel, 44x32cm
Pastel sobre papel, 44x32cm

Obra 040 Paloma Garcimartín

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x32cm
Acuarela sobre papel, 24x32cm

Obra 041 Raquel Garriga 7 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x40cm
Acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 042 Olalla Coto 13 años

press to zoom
Grafito sobre papel, 27x36cm
Grafito sobre papel, 27x36cm

Obra 043 Marina Coto 9 años

press to zoom
Collage y Técnica mixta sobre papel, 26,5x46cm

Obra 044 Paula Bernáez 12 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 40x30cm
Acrílico sobre papel, 40x30cm

Obra 045 Uxue Arandia 10 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x40cm
Acuarela sobre papel, 30x40cm

Obra 046 Valentina Cabrejas 7 años

press to zoom
Pastel y acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 047 Vega Villate 6 años

press to zoom
Pastel sobre papel, 24x32cm
Pastel sobre papel, 24x32cm

Obra 048 África Domingo 7 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x40cm
Acuarela sobre papel, 30x40cm

Obra 049 Alba Jiménez 10 años

press to zoom

Obra 050 Elsa Esteban 13 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x30cm
Acuarela sobre papel, 30x30cm

Obra 051 Sofía Jiménez 11 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x32cm
Acuarela sobre papel, 24x32cm

Obra 052 Aleksandra Jiménez 13 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 29,5x40cm

Obra 053 Sinar Pulido 17 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x40cm
Acuarela sobre papel, 30x40cm

Obra 054 Sofía Ntutumu 10 años

press to zoom

Obra 055 Sofía Pinto 11 años

press to zoom
pastel sobre papel, 32x24cm
pastel sobre papel, 32x24cm

Obra 056 Lucía Reyes 11 años

press to zoom
Acrílico sobre papel 30x40cm
Acrílico sobre papel 30x40cm

Obra 057 Miguel Reyes 11 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x40cm
Acuarela sobre papel, 30x40cm

Obra 058 Ana Hornos

press to zoom
Rotuladores sobre papel, 25x25cm

Obra 059 Ana Pardo

press to zoom
Acuarela y grafito sobre papel, 30x40cm

Obra 100 Elena Nieto 8 años

press to zoom
Acrílico y pan de oro sobre lienzo, 50x50cm

Obra 101 Elena Rodríguez 13 años

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 40x40cm
Óleo sobre lienzo, 40x40cm

Obra 102 Els Claes

press to zoom
Acuarela sobre papel, 31,5x30cm

Obra 103 Érika Zimmer 9 años

press to zoom
Pastel sobre papel, 40x30cm
Pastel sobre papel, 40x30cm

Obra 104 Chloe White 7 años

press to zoom
Técnica mixta sobre lienzo, 30x40cm

Obra 105 Carlota Cuadrado

press to zoom
Acuarela sobre papel, 29x24cm
Acuarela sobre papel, 29x24cm

Obra 106 Alba Pascual 13 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x25,5cm

Obra 107 Aitana Rodríguez 9 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 30x30cm
Acuarela sobre papel, 30x30cm

Obra 108 Lucía Irurozqui 10 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 24x29cm
Acuarela sobre papel, 24x29cm

Obra 109 Emma Flores 10 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 24x16cm

Obra 110 Daniela Pérez 7 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 35x29,5cm

Obra 111 Daniela Rodríguez 14 años

press to zoom
Acuarela y pastel sobre papel, 24x32cm

Obra 112 Elena Jorge 10 años

press to zoom

Obra 113 Eva Cantalejo 12 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 21x28,5cm

Obra 114 Irene Pinto 14 años

press to zoom
Acrílico sobre lienzo, 60x50cm

Obra 115 Laura Villa

press to zoom
Técnica mixta 32x24cm
Técnica mixta 32x24cm

Obra 116 Leire Guerreiro 11 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 26x36cm
Acuarela sobre papel, 26x36cm

Obra 117 Marta Caro 10 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x36cm
Acrílico sobre papel, 30x36cm

Obra 118 Martina Lahoz 13 años

press to zoom
Acuarela y grafito sobre papel, 32x24cm

Obra 119 Laura Schmitt 12 años

press to zoom
Témpera sobre papel, 40x30cm
Témpera sobre papel, 40x30cm

Obra 125 Adrián Santos 6 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x40cm
Acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 126 Lucía Fernández 12 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x40cm
Acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 127 Gabriela Ladrón de Guevara

press to zoom
Acuarela sobre papel, 32x24cm
Acuarela sobre papel, 32x24cm

Obra 128 Carla Díaz 14 años

press to zoom
Collage sobre papel, 32x41cm
Collage sobre papel, 32x41cm

Obra 129 Lydia Labarra

press to zoom

Obra 130 Hugo Lafuente 9 años

press to zoom
Grafito sobre papel, 29,5x40,5cm

Obra 131 Claudia Sánchez 14 años

press to zoom
Pastel sobre papel. 32x41cm
Pastel sobre papel. 32x41cm

Obra 132 Sara García 16 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, 14,5x21cm

Obra 133 Juan García

press to zoom
Pastel sobre papel, 30x41cm
Pastel sobre papel, 30x41cm

Obra 134 Rosa Díez

press to zoom
Témpera sobre papel, 30x40cm
Témpera sobre papel, 30x40cm

Obra 120 Noelia Nevado 12 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel,  36x26cm

Obra 121 Ian Martínez 7 años

press to zoom

Obra 122 Daniel Dudak 14 años

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 20x20cm
Óleo sobre lienzo, 20x20cm

Obra 123 Isaura Hernández

press to zoom
Acuarela sobre papel, 21x28cm
Acuarela sobre papel, 21x28cm

Obra 124 Clara Fernández 16 años

press to zoom
Acrílico sobre papel, 32,5x46cm

Obra 135 Marian Berreix

press to zoom
Dibujo digital, impresión A3
Dibujo digital, impresión A3

Obra 136 Paula Briceño

press to zoom

Obra 137 Samuel Martínez 16 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 40,5x29,5cm

Obra 138 Samuel Gómez 14 años

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 38x50cm
Óleo sobre lienzo, 38x50cm

Obra 139 Ana Sanz

press to zoom
Grafito sobre papel, 40,5x29,5cm

Obra 140 Chantal Atehortua

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 29,5x30,5cm

Obra 141 María José Palmero

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 46x38cm
Óleo sobre lienzo, 46x38cm

Obra 142 Teresa Sancho

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 21,5x19,5cm

Obra 143 Lucía Tello

press to zoom
Acrílico sobre lienzo, 50x70cm

Obra 144 Olga Jiménez

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 60x90cm
Óleo sobre lienzo, 60x90cm

Obra 145 Julio Aroca

press to zoom
Pastel sobre papel, 26,5x36cm
Pastel sobre papel, 26,5x36cm

Obra 146 Claudia Saíz 15 años

press to zoom
Técnica mixta sobre papel, 21x21cm

Obra 147 Paula Martínez 15 años

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 50x80cm
Óleo sobre lienzo, 50x80cm

Obra 148 Karla Gallego

press to zoom
Pastel sobre papel, 21x29,5cm
Pastel sobre papel, 21x29,5cm

Obra 149 Rosanna Peritore

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 60x80cm
Óleo sobre lienzo, 60x80cm

Obra 150 Zoe Martínez

press to zoom
Técnica mixta sobre lienzo, 46x32cm

Obra 151 Helena Rothstein

press to zoom

Obra 152 Martina Vázquez 8 años

press to zoom
Dibujo digital, impresión A4
Dibujo digital, impresión A4

Obra 153 Alexandra Marrero

press to zoom
Acrílico sobre papel, 30x40cm
Acrílico sobre papel, 30x40cm

Obra 154 Iván Gómez

press to zoom
Acuarela sobre papel, 21x29cm
Acuarela sobre papel, 21x29cm

Obra 155 José Pardo KEMONO SOCCER

press to zoom
Acuarela sobre papel, 29,5x40,5cm

Obra 156 Ángela Arcas

press to zoom
Acrílico sobre papel 52x21cm,
Acrílico sobre papel 52x21cm,

Obra 157 Raquel Sacristán 15 años VIAJES

press to zoom
Acrílico sobre madera, 33x41cm

Obra 158 Inés Yagüe 16 años ADORE YOU, HARRY STYLES

press to zoom
Óleo sobre lienzo, 50x40cm
Óleo sobre lienzo, 50x40cm

Obra 159 Laura Blázquez 17 años

press to zoom
Grafito sobre papel, 44x32cm
Grafito sobre papel, 44x32cm

Obra 160 Laura Trujillo 15 años

press to zoom
Grafito y acuarela sobre papel, 21x29cm

Obra 161 Alicia Fabres 17 años

press to zoom
Acuarela sobre papel, A4
Acuarela sobre papel, A4

Obra 162 Lucía Dans

press to zoom
Óleo sobre papel, 29,5x40,5cm
Óleo sobre papel, 29,5x40,5cm

Obra 163 Isabel Usandizaga

press to zoom

Obra 164 Kiara Llive 15 años

press to zoom
Pastel sobre papel, 28,5x41cm
Pastel sobre papel, 28,5x41cm

Obra 165 Joel Berbecí

press to zoom
Grafito sobre papel, 30x40cm
Grafito sobre papel, 30x40cm

Obra 166 Klara Zajak

press to zoom
Acuarela sobre papel, 20x25cm
Acuarela sobre papel, 20x25cm

Obra 167 Paola Sánchez 15 años

press to zoom
cartel recaudación 2022-01.jpg